Если он генеральный директор, но не учредитель он может действовать без доверенности от имени общества?
Генеральный директор не обязательно должен быть учредителем? Если он генеральный директор, но не учредитель он может действовать без доверенности от имени общества? И в форме р 11001 заполняется лист Е.
Ст. 69 ФЗ об Акционерных обществах (аналогичная норма - в законе об ООО)
Единоличный исполнительный орган общества (директор, генеральный директор) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы, совершает сделки от имени общества, утверждает штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества.
Приэтом Директор или Генеральный директор совсем не обязательно должен быть учредителем.
формы Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании». Лист Е - «Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица». Пункты 1-9 заполняются по паспорту лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица (директор, генеральный директор)
С уважением,