Проблема с черной бухгалтерией и долгом в кассу - что делать?

Работала в организации, которая вела черную бухгалтерию. Продавали товар партнерам за наличку. Наличные деньги партнеры перечисляли на наши личные банковские карты (карты менеджера) мы вносили деньги в кассу без всяких документов и совершали отгрузки. Я уволилась, теперь компания мне предъявила долг в кассу. Говорят, что я не внесла сумму денег и партнеры пишут на меня заявление о мошенничестве. Т. к деньги перечислили мне на карту, а компания их якобы от меня не получила. Теперь партнеры должны компании за отгрузки и я должна компании (или партнерам) якобы не внесенные деньги. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Доброго вам вечера. Если у вас компании нет никаких письменных договоров, этот долг никак письменно не оформлен, то вы ничего компании не должна.

Хороший ответ. Спасибо!

Но мне люди перечисляли деньги, как с этим быть? Они пишут на меня заявление в полицию о хищении.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пускай пишут, что хотят. В Ваших действиях нет состава преступления

Всего доброго, желаю удачи.

Полиция откажет им в возбуждении уголовного дела. Но они могу обратиться в суд, чтобы взыскать перечисленные Вам деньги на основании неосновательного обогащения; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

Неправомерно (ошибочно) предоставленный налоговый вычет по НДФЛ может быть взыскан в порядке ст. 1102 (Постановление КС РФ от 24.03.2017 N 9-П).

""ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ ">>>"

""1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.