Омск, 02.11.2017, 18:43

После досрочного погашения кредита судебная задолженность осталась? Возможна ли мошенническая ситуация?

Вопрос №13401332 из г. Шербакуль
опубликован 02.11.2017, 18:43
Здравствуйте! Мой сын после потери работы не мог выплачивать кредит в полном объеме, образовалась задолженность, банк подал в суд иск о досрочном погашении. Решение суда выполнено в полном объеме, о чем есть справка от приставов. Через 8 месяцев звонят коллекторы и требуют погасить долг перед банком которая почему-то еще существует. Документы никакие мы больше не видели. Может ли такое быть? Или это развод и мошенничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните у коллекторов за что они именно просят оплатить долг. Вполне возможно, что после вынесения решения суда набежали ещё проценты, посколько обязательства прекращаются только надлежащим исполнением и именно эти проценты требуют коллекторы.

02.11.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго Времени суток!

Это развод и мошенничество - БЕРУТ на испуг - вдруг начнете платить - и тогда они получат деньги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.11.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В таком случае можете обратиться в полицию по факту вымогательства, если у Вас есть справка о том что решение суда исполнено, то требовать с Вас уже ничего не могут. Правда есть важный момент, нужно уточнить договор был расторгнут в решении суда или нет.

02.11.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Дело в том что у коллекторов есть базы, которые ходят из рук в руки и коллекторы не упускают случая иной раз поживиться. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В решении суда записано только: взыскатьсумму. А что досрочное погашение кредита не предполагает, что договор расторгается?

02.11.2017, 18:56

Доброго вам времени суток. Конечно же предполагает закрытие кредитного договора. Именно поэтому и нужно всегда брать справку. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 18:58

Здравствуйте! Если договор не расторгнут, то возможно начисление процентов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

02.11.2017, 19:06