Возможно ли положить крупную сумму наличных на сберкарту без блокировки?
Хочу положить на сберкарту крупную сумму денег. Деньги получены наличными в обмен за отказ от наследства. Документов и расписок нет. Вопрос: не заблокируют ли карту? Сумма менее 600 000
Никто вашу банковскую карту не заблокирует, не советую класть деньги на карту, если она не застрахована банком. Лучше положите на банковский вклад.
Здравствуйте.
Смотря с какими наследниками Вы имеете дело. Если с непорядочными, то вполне возможно. Отказ обратной силы не имеет, а вот деньги могут к ним вернуться.
Добрый день! Нет, не заблокируют, и не будут интересоваться об источнике дохода. Крупные суммы лучше держать на счёте к которому не привязана карта, так как очень много случаев мошенничества.
Здравствуйте, Андрей! В данном случае банк имеет право запросить у Вас информацию об источнике происхождения денежных средств.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.