Не получил налоговый вычет - кому обратиться с жалобой в налоговую инспекцию?

Здравствуйте. Мы с суругой приобрели жилье совместно нажитым трудом и подали заявление на получение налогового вычета в сумме 260 тыс рубл. Супруге выплатили вычет в сумме 120 тыс рубл. А мне не хотят платить. Подскажите пожалуйста кому обратится с жалобой в налоговую инпекцию по решению выдачи части вычета причитаюшего мне. Спасибл.

Лучший ответ

Для начала запросите письменный отказ с указанием причины, по результатам, будете смотреть, есть ли смысл обращаться в суд или напишите заявление на отказ в пользу супруги.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Уточните, пожалуйста? Причины отказа Вам в налоговом вычете? Вы официально трудоустроены? Оплачиваете НДФЛ?

Не зная причин ответить на ваш вопрос невозможно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго вам дня. Если будет официально трудоустроено и плати налоги то этот отказ неправомерен если же вы не трудоустроена, то вам могут отказать, уточните вопрос

Ответ неполный.

Уточняю, да я офицально устроен в гос учреждении и ежемесяно удерживают подоходный налог. Причину отказп заявлят, что ошибочно оалатили супруге, пусть возврашает она и оплатим вам эту сумму. Жилье оформлено на одного, на мое имя. Но даже если на одного оформлено, то положено же обеим так как это совместно приобретенное жилье и мы состоим в заксе.

Здравствуйте! Оба супруга имеют право на получение имущественного налогового вычета, но только в том случае, если заключено соглашение о распределении налогового вычета. Если до выплаты соглашение не заключали, то вычет предоставлен ошибочно.

Если жилье куплено в браке то право на вычет имеют оба супруга. Налоговый вычет предоставляется каждому в пределах 2 млн. рублей. В налоговую нужно предоставить заявление о распределении расходов помимо заявления на вычет.