Имеет ли супруга право на имущественный налоговый вычет при приобретении жилья?
Я приобрел жилье в прошлом году, а в этом году подал заявление на право получение имушественного налоговога вычета. В связи с этим хтел спросить моя супруга имеет право на получение имушественного налогового вычета, ведь на пробретение жилья израсходовали средства совместно нажитые для этого. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ваша супруга имеет право на получение имущественного вычета на свою долю в квартире, если она не написала отказ в Вашу пользу. Ст.220 НК РФ.
Спасибо за полезный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))