LSN Messenger
Пермь, 02.11.2017, 19:00

ООО Кредитэкспресс финанс требует оплату долга по договору уступки, купленной сим карты Билайн - Ситуация и детали

Вопрос №13401413 из г. Пермь
опубликован 02.11.2017, 19:00
Получила письмо от ООО Кредитэкспресс финанс о том, что должна заплатить долг по договору уступки, а они являются представитель Свеа Экономи Сайпрус Лимитед, зарегистрирована на Кипре. 30.05.16 г. купила сим карту Билайн на время отпуска для интернета. Пользовалась 2 месеца, потом ее убрала. И сейчас через полтора года приходит это письмо, что у меня долг перед ПАО ВымпелКом (билайн) 687 руб, а с их расходами 1200 руб. Звоню в билайн, (у меня их сим карта, которой я пользуюсь лет 6-7), они говорят, это тариф, который на 3 месяц выключается. Я говорю, номер же был отключен, это же видно у вас, услуга не предоставлялась. Они - не имеет значения. Когда покупала, говорила на время отпуска, но никто ничего не сказал. Ну это еще ладно, они говорят, мы вам отправляли смс. Вопрос-куда? На сим карту, которая выключена! Говорю, так у меня много лет рабочая другая сим карта, они обе на мне, молчат. Вопрос-вы хотели вообще мне это сообщить, или умышленно так сделали. И сказали нам этот долг не принадлежит, мы ничего не знаем. И что мне с этим всем делать я не знаю. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НИКОМУ ничего не платить - коллекторы никто и звать их никак - пусть в суд подают - доказательств у них нет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.11.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Наталья!

Укажите данной коллекторской организации на то, что если у них есть претензии, то пусть обращаются в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением.

02.11.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Если будут угрожать, обращайтесь в правоохранительные органы, в Роспотребнадзор.

02.11.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Коллекторам ничего не платите, пускай обращаются в суд. Грозите полицией, а также уголовным делом по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! Предложите коллекторам обращаться в суд для взыскания долга и установления надлежащего истца. До тех пор никому ничего не платите. Также имеете право вообще не общаться с коллекторами:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

02.11.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Никому ничего не платите, должен быть договор цессии, его вам никто не предоставит, поэтому, если и есть долг перед Билайн им и будете обращать, предложите обратиться в суд.

02.11.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если подадут в суд, есть ведь договор уступки, еще дороже мне станет. И можно ли как то разобраться в этой ситуации с билайн.

02.11.2017, 19:06

Доброго Времени суток!

В суде ИМ придется ВСЕ доказывать ОПЕРАТОРОМ БИЛАЙН нарушен закон о связи и ЗОЗПП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.11.2017, 19:07

А, Вы видели этот договор уступки или Вы знаете о нем лишь из уведомления коллекторов, которое получили. Скорее всего нет никакого договора, поэтому ничего не платите, поскольку нет гарантии, что коллекторам заплатите, еще не раз.

02.11.2017, 19:10

Из-за такой суммы не станут подавать в суд. Больше будет у них издержек судебных и зря только свои время и нервы потеряют.

02.11.2017, 19:16