ООО Кредитэкспресс финанс требует оплату долга по договору уступки, купленной сим карты Билайн - Ситуация и детали
Доброго Времени суток!
НИКОМУ ничего не платить - коллекторы никто и звать их никак - пусть в суд подают - доказательств у них нет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Наталья!
Укажите данной коллекторской организации на то, что если у них есть претензии, то пусть обращаются в суд в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением.
Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Если будут угрожать, обращайтесь в правоохранительные органы, в Роспотребнадзор.
Доброго вам времени суток. Коллекторам ничего не платите, пускай обращаются в суд. Грозите полицией, а также уголовным делом по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! Предложите коллекторам обращаться в суд для взыскания долга и установления надлежащего истца. До тех пор никому ничего не платите. Также имеете право вообще не общаться с коллекторами:
Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...
Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником
1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.
3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.
Никому ничего не платите, должен быть договор цессии, его вам никто не предоставит, поэтому, если и есть долг перед Билайн им и будете обращать, предложите обратиться в суд.
А если подадут в суд, есть ведь договор уступки, еще дороже мне станет. И можно ли как то разобраться в этой ситуации с билайн.
Доброго Времени суток!
В суде ИМ придется ВСЕ доказывать ОПЕРАТОРОМ БИЛАЙН нарушен закон о связи и ЗОЗПП
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
А, Вы видели этот договор уступки или Вы знаете о нем лишь из уведомления коллекторов, которое получили. Скорее всего нет никакого договора, поэтому ничего не платите, поскольку нет гарантии, что коллекторам заплатите, еще не раз.
Из-за такой суммы не станут подавать в суд. Больше будет у них издержек судебных и зря только свои время и нервы потеряют.