Заключенный просит пересмотреть его срок по статье 161.1 УК РФ и подает жалобу на решение суда, просит разрешить предоставление УДО после рассмотрения кассационной жалобы
Заключенный подал прошение о пересмотре его срока по ст.161.1. в связи с вышедшими поправками к УК РФ,после суда (который не учел все смягчающие обстоятельства) он подал кассационную жалобу на пересмотр с его присутствием. Также решил подать заявление на УДО, которое у него не приняли в колонии, объяснив, что имеется кассационная жалоба, и только после суда по ней, можно будет подавать на УДО. Правомерно ли это?
Администрация учреждения страхуется, вдруг жалобу удовлетворят и надо будет выпускать, а тут ещё и УДО и надо будет ждать решение, подача кассационной жалобы никак не связана с подачей заявления на УДО