Мужу грозит лишение прав за запах алкоголя - в суде настаивает на окрошке на квасе перед выездом
Ни так себя надо вести, говорить что вообще ничего не употребляли, но вы уже всё сделали для того, тчо бы суд принял решение
Уважаемая Ксения! При таких обстоятельствах вряд ли что-то поможет – если факт управления автомобилем в состоянии опьянения установлен, для суда не будут иметь никакого значения объяснения мужа о том, что он пил квас, тем более при том условии, что он признался в употреблении накануне пива. К сожалению.
С уважением
Наверно 0,1 мг на литр выдыхаемого воздуха. Самый реальный для вас вариант это ссылаться на установленную погрешность прибора. Обычно сотрудники ДПС пишут 10% мг на литр погрешность прибора, хотя абсолютная погрешность обычно другая, например +-0,048 мг на литр, в зависимости от прибора. Исходя из того, что сотрудники установили погрешность прибора 10% от мг на литр, то соответственно абсолютная погрешность будет 0,1 мг/литр, то можно указать что пределы показания прибора находятся в рамках погрешности, что соответственно трактуется в пользу обвиняемого. Но если они указали реальную абсолютную погрешность, то не реально. Я думаю, что только профессиональная помощь юриста вам поможет.