Пермь, 29.09.2018, 10:50

Возможность отделаться штрафом в ситуации с остановкой ГИБДД и запахом алкоголя изо рта мужа

Вопрос №14646507 из г. Пермь
опубликован 29.09.2018, 10:50
Мужа остановили ГИБДД, был запах изо рта, алкотестер показал 0.28 мг/л, на видео записи, проведенной ГИБДД муж сказал вечером выпил бутылку пива, на руки кроме протокола о задержании ТС не было ничего выдано. Сходили ознакомились с делом, суд на 15.10.2018. Документы сфотографировали. Есть ли возможность, чтобы права не забрали, а отделаться штрафом? Мемья многодетная, работа водитель, ипотека, муж единственный кормилец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Попробуйте в суде истребовать документы на алкотестер, когда он последний раз проходил поверку, свидетельство о поверке, действительна ли поверка, паспорт на данный прибор именно по его номеру, так как сотрудники часто, чтобы разводить людей на деньги используют свои приборы, не состоящие на учете в ГИБДД. Найти понятых, если они были, допросить в суде на предмет того, видели ли они, как происходило освидетельствование сотрудниками. Как доставали индивидуальный мундштук, каким образом и кто его вскрывал, что при этом говорили, разъясняли ли вашему мужу его права. Допросить в суде сотрудников, проводивших освидетельствование. На основании чего его остановили, что послужило причиной для остановки и последующего освидетельствования. Затребовать сведения из ГИБДД, должен ли сотрудник был в указанный день находиться на данном маршруте, в составе этого экипажа. В общем не соглашаться и ловить сотрудников на противоречиях. И придерживаться версии, что ничего я сегодня не пил, и тех кто пьет я презираю. Иначе минимум 1,6 года лишение и 30 000 штрафа. Отдельно штрафом отделаться не получится.

29.09.2018, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Тут нет альтернативы наказания штраф и лишения права управления. Другой вопрос, может ли Ваш юрист найти в деле процессуальные нарушения и на этом основании прекратить производство по делу.

29.09.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Права зачитывались на видео, понятых не было, велась видеосъёмка,, сертификат на алкотестер не предоставлен, но свидетельство о поверке есть действительно до 19.10.2018 г.

29.09.2018, 13:41

Если имеется видеозапись, то присутствие понятых не обязательно. Прибор также является действительным. Если честно, то шансов почти никаких.

29.09.2018, 13:44