Салават, 02.11.2017, 19:29

Как вернуть свое имущество после разрыва отношений с гражданским мужем и переоформления квартиры на его имя?

Вопрос №13401575 из г. Уфа
опубликован 02.11.2017, 19:29
Добрый вечер развожусь с гражданским мужем который под предлогом что будет со мной жить до конца жизни переоформил на себя квартиру как мне отсудить что нибудь прожили 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы не состояли в официальном браке то Вам, к сожалению, вряд ли удастся поделить совместно нажитое имущество.

02.11.2017, 19:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А как же закон сейчас вышел про гражданского мужа что могу в суб пдать.

02.11.2017, 19:37

Имущественные отношения сожителей не регулируются нормами семейного кодекса РФ. Таким образом, при прекращении гражданского брака, имущество достанется тому супругу, который является официальным собственником. Исключение составляют случаи, когда есть возможность доказать, что супруг, не являющийся собственником того или иного имущества, вкладывал в его приобретение собственные средства, но это практически невозможно.

02.11.2017, 19:40

В суд подать можно всегда, если считаете ваши права нарушены. За кон такой был всегда и есть это ст.3 ГПК РФ. Ничего нового нет.

02.11.2017, 19:41

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует конкретной информации. Как и каким образом завладел вашей квартирой? И состояли ли вы в зарегистрированном браке? А также квартира, если были в браке была ваша до брака или приобрели совместно в браке? В суд вы можете подать в любом случае! Вопрос лишь в том что вы хотите?! Полностью вернуть квартиру или половину?!

02.11.2017, 19:41