Продажа квартиры после развода - нужно ли согласие супруга?
Уважаемая Елена!
Так как квартира куплена во время брака, то она автоматически считается совместно нажитым имуществом. Если конечно не заключен брачный договор. Но Вы об этом не пишите.
После развода продать Вы ее можете, но Ваш бывший муж имеет право оспорить сделку, так как это совместно нажитое имущество, и ему принадлежит 1/2 доля квартиры.
Квартира является совместно нажитым имуществом, поэтому его согласие необходимо. Или Вам с мужем надо оформить соглашение о разделе общего имущества, где будет написано, что квартира достается Вам, и заверить его у нотариуса. Это можно сделать и до развода. Удачи!