Может ли увеличиться сумма долга по кредиту, после вынесения судебного решения мировым судьей?

Лучший ответ

Если кредитный договор с банком не расторгнут, он продолжает свое действие, поэтому банк может начислять проценты, предусмотренные договором.

Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте,

Задолженность по кредиту ваш кредитор должен считать по условиям договора, кроме основного долга могут взыскать проценты и неустойку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер!

Да, сумма может увеличится. Т.к. вынесение решения касается прошлого периода. Если оплата не производится, то проценты и пени начисляются дальше.

Спасибо, Вы мне очень помогли!