Тверь, 02.11.2017, 20:41

Спор о собственности на землю - Как разрешить конфликт с наследницей и защитить свои права?

Вопрос №13401922 из г. Тверь
опубликован 02.11.2017, 20:41
У меня такая проблема. Я оформила землю, в администрации поселка мне выделили участок, я его отмежевала, мне дали кадастровый номер, мне дали разрешение на строительство, я ща лето построила дом, (но в частную собственность его пока не перевела). Буквально месяц назад ко мне пришла женщина и начала говорить что это ее участок что она вступила в наследство и это ее земля, у нее написано в документе что у нее 27 соток в пределах кадастрового квартала, и эта женщина хочет их отмерить на моей земле и более того она вызвала межовщиков и они ей отмерили 27 соток прям на моей земле, я не знаю кто прав кто нет и что теперь делать помогите чья это земля действительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас налицо земельно-правовой спор, котрый одлежит рассмотрению в суде. Не подписывайте ей акт согласования границ, а лучше напишите возражения. Ст.64 ЗК РФ.

02.11.2017, 20:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Но я уже построила дом на этой земле не ужели она сможет его отнять каким то образом, почему нельзя в пределе этого земельного квартала выдать ей другой участок?

02.11.2017, 20:46

Да это её личное дело. Можно, конечно. Но еслиона "упрется" - дайте мне именно в этом месте, то пидется судиться. Поздравляю - полгода-год проведете в судах. Ст.64 ЗК РФ.

02.11.2017, 20:49