Правовые последствия громкого прослушивания музыки в наушниках и возможные иски от соседей
Я раньше пол года назад слушал громко музыку сейчас в наушниках могут ли соседи что-то предъявить подать в суд какой срок на это они меня раньше записывали?
Если бы соседи хотели, они сразу вызвали бы полицию, чтобы был зафиксирован факт нарушения тишины, через полгода никуда они обращаться не будут, кроме того, соблюдать тишину нужно с 22 до 6 часов, остальное время можно громко слушать музыку
ЗАКОНВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
3.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в подъездах жилых домов, жилых помещениях, дворах, а также во время, отведенное для отдыха и сна, на территориях лечебных и детских учреждений, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней -
влечет наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Срок давности привлечения к административной ответственности составляет два месяца, поэтому сейчас ничего не будет.
Удачи вам и всего наилучшего.