Можно предложить следующий заголовок - Магистрантам дали повестку на медкомиссию - законно ли требование призывных мероприятий для студентов?
Татьяна, здесь важную роль играет, предоставлена ли Вашему сыну уже отсрочка в связи с обучением в магистратуре! Если он поступил в этом году и отсрочка призывной комиссией не была предоставлена, то Ваш сын обязан пройти мед комиссию, предоставить в военкомат справку по ф 2 об обучении в образовательном учреждении имеющем государственную аккредитацию и на основании этого призывная комиссия примет решение о предоставлении отсрочки до окончания обучения, вот после этого являться на призывные мероприятия Ваг сын не обязан.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае нет, рекомендую подать жалобу в военную прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.