Использование материнского капитала для покупки дома - возможно ли перечислить деньги сразу продавцу без ипотеки?
Здравствуйте. Хотим купить дом, используя материнский капитал. Ребенку уже больше 7 лет. Можно ли перечислить деньги сразу на счет продавца, не беря ипотеку?
Лучший ответ
Да, можно воспользоваться материнским капиталом, не привлекая ипотечный кредит. Следует подать в пенсионный фонд заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.
Спасибо, Вы мне очень помогли!