Псков, 02.11.2017, 21:19

Плачу кредит через приставов год - куда уходят деньги и почему начисляется штраф?

Вопрос №13402118 из г. Псков
опубликован 02.11.2017, 21:19
Плачу кредит по судебному решению через приставов год. 121 000 тысячи. Вычитают с зарплаты по 3500 р ежемесячно. Сегодня получаю сообщение от Восточного банка готовьте имущество к описи. Иду в банк и получаю требование оплатить 113 000 тысяч, куда ушли деньги? А еще начисляется штраф. По судебному решению должен был выплатить 121000 - куда платил целый год? реквезиты от приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, вы вправе обратиться с заявлением о ходе исполнительного производства к судебным приставам, пристав обязан разъяснить обо всех платежах.

02.11.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам следует обратиться к приставу, который ведёт ваше исполнительное производство вы можете получить у него всю интересующую вас информацию по своим платежам.

02.11.2017, 21:20

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае вы скорее всего в суде не попросили расторгнуть договор, вот оттуда и накапали проценты.

02.11.2017, 21:20

Если кредитный договор не расторгнут, то проценты и штрафные санкции продолжают начисляться, и банк рассчитывает задолженность, исходя из этих расчетов. А в решении суда зафиксирована задолженность на определенную дату - вынесения решения суда. Оно не отменяет договорных обязательств.

02.11.2017, 21:22

Суд проходил в другом городе очень далеко от моего места проживания я только получил решение.

02.11.2017, 21:24

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если только получили решение, то можете его обжаловать в апелляционном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

02.11.2017, 21:24

Это не суть важно, где и когда проходил суд. Важно то, что договор не прекращен и обязательства по нему должны быть исполнены в полном объеме, а не в определенном состоянии, зафиксированном на момент решения суда.

02.11.2017, 21:26