Возможность снятия дочери с городской очереди на улучшение жилищных условий при отъезде матери
Мать и совершеннолетняя дочь проживают и владеют на правах долевой собственности 20-метровой комнатой в коммунальной квартире. Если мать выписывается и переезжает на другое место жительства, не снимут ли дочь с городской очереди на улучшение жилищных условий в связи с превышением учетной нормы жилой площади? Может ли администрация города применить п.2 статьи 56 ЖК (утрата оснований) для снятия с очереди? Заранее благодарю.
Да, это вполне возможно. На жилищном учёте могут состоять только те, кто обеспечены жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе.
Ежегодно очередность пересматривается, поэтому, возможно, что дочь утратит право на то что б состоять в очередности, если нет других оснований предусмотренных ст. 51 ЖК ОФ.