Как получить пенсию после смерти мужа и перевести ее на себя при отсутствии работы
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня умер муж, после я сделала пенсию на детей, а могу ли я сделать на себя будучи не работая, и что для этого нужно?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Да, Вы имеете полное право оформить пенсию по потере кормильца и на себя
Всего доброго, желаю удачи.
Да можете все те же самые, что и на детей. Нужно было вместе делать с детьми. Где-то 6 тысяч будут платить
ДОКУМЕНТЫ
паспорт,
свидетельство о смерти или безвестном отсутствии лица, являвшегося кормильцем,
документы о родстве заявителя и кормильца и подтверждающие факт иждивения,
трудовая книжка или военный билет кормильца,
справка о среднем заработке кормильца за предыдущие 5 лет,
справка о страховом стаже,
свидетельства о рождении (для несовершеннолетних детей-иждивенцев).