Влияет ли строящийся дом на возможность продажи квартиры и покупку на вторичном рынке?
Чтобы продать такую квартиру необходимо выделить доли детям. Сделать это не получится без согласия кредитора и до того момента, когда он будет сдан. Так что вопрос о продаже такого дома откладываться как минимум до сдачи дома.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ирина, в данном случае вы сможете продать квартиру только с разрешения:
1. Банка.
2. Опеки.
И без этого никак.
Добрый вечер! В данном случае нет не сможете продать если нет согласие органов опеки.
В соответствии с законодательства Российской Федерации.
То есть нам нужно сначала оформить в собственность квартиру на нас и на детей а потом продавать её? Нужно ли платить налог за продажу квартиры?
Да, ведь если доли детям выделены будут, то вы рискуете быть привлечено к уголовной ответственности по статье 159.2 УК РФ.
Здравствуйте, все верно. Налог платить придётся, если продадите дороже, чем купили. При этом, вам потребуется согласие органов опеки и попечительства на продажу имущества несовершеннолетних детей.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Налог оплатить придется, но также в обязательном порядке нужно будет выделить доли всем членам семьи. И при продажи нужно получить согласие органов опеки.