Судебный спор - Имеет ли значение проведение двух общих собраний при исключении члена из общественной организации
По существу иска бывший член организации не оспаривает решение об исключение, а заявляет о праве на восстановление в членстве. Поэтому суд может удовлетворить его требование. Пишите отзыв с возражениями, укажите, что накопленный долг по взносам исключенный не оплатил и не проявлял намерения.
Принятие и исключение лиц из членов организации должно осуществляться в соответствии с Уставом данной организации.
Если исключение из членов организации было проведено в соответствии с требованиями устава, то шансы на восстановление у исключённого практически отсутствуют.