LSN Messenger
Краснодар, 28.08.2017, 11:52

Требование бывшего члена не прибыльной организации - предоставить протокол об исключении - обязаны ли мы отвечать и высылать?

Вопрос №13085033 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2017, 11:52
В адрес не прибыльной общественной организации пришло письмо от бывшего ее члена с требованием предоставить протокол (не копию) где общим собранием принято решение об исключении написавшего. Обязаны ли мы отвечать на него, если да то обязаны высылать протокол общего собрания? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы ОБЯЗАНЫ направить в адрес заявителя копию протокола о его исключении из членов вышей общественной организации.

Обязаны - поскольку исключённый имеет ПРАВО обжаловать ваше решение в судебном порядке.

28.08.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А общественная организация бывает прибыльной? Конечно вы обязаны ему ответить, только вот протокол высылать вы ему не обязаны, сообщите, что он может с ним ознакомиться в месте нахождения организации.

28.08.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В течение 30 дней? С даты получения или отправки письма?

28.08.2017, 11:57

По общему правилу ответ должен быть направлен в течение тридцати дней с даты получения вами его заявления, если иное не предусмотрено учредительными документами вашей организации.

28.08.2017, 11:59

Ответ направьте в течение 30 дней, если иной срок не установлен вашим Уставом. Копию отправить можете, но только не оригинал. Копию заверьте подписью председателя организации и печатью.

28.08.2017, 12:20