Санкт-Петербург, 02.11.2017, 22:53

Как разрешить проблему долевой собственности и обеспечить достойное жилье для себя и ребенка?

Вопрос №13402526 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2017, 22:53
4 х комнатная квартира, где много собственников (родственников), ужиться вместе не могут, поэтому хотят продать квартиру и разъехаться. Но что мне делать с моей 1/6 долей совместная долевая собственность, этой суммы не хватит на самую дешевую однушку. В данной квартире так же прописан мой 7 летний ребенок, не можем же мы стать бомжами. Могу ли я требовать размен с обязательным условием, что я с сыном получаю 1 шку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет конечно, вы можете получить лишь сумму в соответствии с вашей долей. Можете отказаться продавать, тогда другие собственники смогут продать только свою долю.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 22:58

С кого требовать? С родственников? Требуйте, закон не запрещает, если они согласны. Вы просто имеете право не продавать свою долю и как жили так и дальше продолжать проживать, никто заставить вас не может.

02.11.2017, 22:59

Смогут ли они продать квартиру без моего согласия?

02.11.2017, 23:00

Если вы откажитесь выкупать их доли, то они смогут их продать третьим лицам. Тогда придётся жить в квартире с чужими людьми.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 23:02