Тверь, 02.11.2017, 23:28

Имеют ли право высчитывать задолженность за ЖКХ с аванса.

Вопрос №13402621 из г. Тверь
опубликован 02.11.2017, 23:28
Имеют ли право высчитывать задолжность за жкх с ованса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана, имеют право вычитать в размере, не превышающем пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 23:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемая Светлана

Да имеют право высчитывать но в размере не более 50% от аванса

Удачи вам и вашим близким!

02.11.2017, 23:36

Доброго вам времени суток. Задолженность могут высчитывать с любого дохода, не более 50% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 23:37

Да могут.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

03.11.2017, 06:56

Получил ованс 2000 тыс рублей их высчитали за жкх оставив баланс 0 рублей имеют ли права высчитывать под ноль

02.11.2017, 23:33

Полностью воспитывать не могут, поскольку максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 23:34

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать долг, в том числе с аванса до 50 %. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате средств.

02.11.2017, 23:36

Доброго времени суток! Уважаемая Светлана, уточните пожалуйста кто у Вас их высчитал, в отношении Вас возбудили исполнительное производство?

02.11.2017, 23:36

Доброго вам времени суток. Задолженность могут высчитывать с любого дохода, не более 50% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 23:37