Что мне делать, если при разводе отец ребенка увез его?
Здравствуйте если место жительства ребёнка определено с вами, то обращайтесь в отдел полиции и к приставу. В противном случае для начала необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.
Удачи вам и всего наилучшего
ДОбрый вам вечер
Уважаемая Юлия. в данном случае ваш бывший муж является таким же законным представителем как и вы, к сожалению без определения места жительства ребенка изъять ребенка у мужа будет затруднительно.
Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать признавали ли вы в суде место жительства ребёнка с вами. Если нет, то забрать ребёнка он имел право. И полиция заявление не примет.
В таком случае необходимо написать исковое заявление в районный суд на определение места жительства ребёнка с вами.
Всего хорошего
В таком случае обращаются с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Такой иск подается по месту жительства ответчика.
Доброго вам времени суток. В таком случае подавайте в суд на определение места жительства ребенка с вами. Иск подается по месту жительства ответчика. Если ребенку до трех лет, то можно по своему месту жительства. Удачи вам и всего наилучшего.