Ставрополь, 02.11.2017, 23:59

Мне 16 лет мне угрожают расправой Тётя что можно сделать?

Вопрос №13402719 из г. Ставрополь
опубликован 02.11.2017, 23:59
Мне 16 лет мне угрожают расправой Тётя что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за защитой к своим родителям. При необходимости надо в полицию обратиться, ст.141, 144 УПК РФ.Удачи Вам и всего доброго.

03.11.2017, 00:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток. Вы можете или вместе с родителями или лично обратиться в полицию с заявлением. Всего вам наилучшего.

03.11.2017, 00:00

Доброго вам времени суток. Если угрожает причинением тяжкого вреда здоровью либо убийством, то вы имеете полное право подать заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 00:01

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае хотелось бы понять, чём именно она вам угрожает: поставить в угол, не дать еды?

03.11.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если подать в полицию что ей будет?

03.11.2017, 00:04

Александр, Если указанные в вашем заявлении факты окажутся правдой, возможно привлечение к уголовной ответственности. Всего наилучшего.

03.11.2017, 00:05

Возможно, что ничего не будет, если не сможете доказать угрозу, советую обратиться к родителям, поскольку они являются вашими законными представителями - пусть поговорят с тетей.

03.11.2017, 00:06

Здравствуйте, если угрозы и их реальный характер подтвердятся, то возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 119 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 00:06

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об угрозах со строны тети. Полиция проведет проверку и соответствующие мероприятия. Если Ваши слова подтвердятся, тетя будет привлечена к ответственности.

03.11.2017, 00:08