Проблема с лопнувшим стеклопакетом на установленной балконной двери - как составить претензию без подписанного договора?

Мне установили окна и болконную дверь. Через неделю стеклопакет на двери лопнул. Договор не состовили сказали позже имеется чек на покупку окон. Как мне составить притензию?
Лучший ответ

Здравствуйте, претензию возможно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Претензию можно составить в произвольной форме, но придётся проводить экспертизу качества и определять причину, почему стеклопакет лопнул

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно статье 18 закона О защите прав потребителей вправе предъявить требования об устранении недостатка товара, возврата уплаченной за товар суммы денежных средств, обмена товара ненадлежащего качества. Наличие чек на является доказательством факта приобретения товара у этого продавца. Так что предъявляйте претензии, в случае отказа обращайтесь в суд.