IT инженер из Украины не может зарегистрировать уведомление о продлении патента из-за отсутствия регистрации по месту жительства
Работаю по патенту 3 год, контракт, IT инженер, Украина. Вьехал 01.10.2017, по почте уведомил ФМС 03.10.2017. Получено ФМС 10.10.2017 по данным сайта почта Росси.. В связи с продлением патента принес пакет документов в ФМС по месту работы, чтобы зарегистрировали уведомление-отказали в приеме, якобы в базе не занесена регистрация по месту жительства. Старый патент закончился 02.11.2017. Новый оформлен 18.10.2017, получен и оплачен 31.10.2017. истекает срок,
Сергей, никого не просить занести.
Получайте письменный отказ в продлении регистрации и обращайтесь в суд с административным иском об оспаривании такого отказа.
В данном случае это не ваша вина, а раздолбайство сотрудников ФМС, халатное исполнение обязаностей
Пишите заявление в прокуратуру не незаконный отказ и проведение проверки по факту халатности чиновников из ФМС. Копию заявления направьте в УФМС вашего региона.