Скоро вынесут судебный приказ за долг с Билайна - что делать и как поступить?
Второй раз обращаюсь к вам. От КЭФ пришло письмо, что скоро подадут заявление о вынесении судебного приказа, долг 3189 р. Еле-еле вспомнила, что два года назад перешла на Мегафон, а симкарту Билайна выкинула. На ней точно долгов не было! Теперь понимаю, что надо было писать заявление в офисе Билайн. Я так понимаю, что это долг за тариф на той сим-карте? Что делать? Платить? И ехать в офис Билайна?
Постарайтесь до начала судебных процедур разобраться с историей этого долга, обратившись в любой из офисов или позвонив в клиентскую службу по телефону.
В случае, если такое заявление о выдаче судебного приказа от оператора поступит суд, Вас непременно об этом известят. Далее уже право выбора за Вами - если Вы согласны с приказом, придется его исполнить.
Если же нет - следует подать в суд заявление об отмене судебного приказа. В данном случае суд отменяет результаты упрощенного производства и назначает слушание в исковом порядке.
При таком раскладе рассмотрение дела будет по существу. Разберитесь, какова история и структура вменяемого Вам долга, в какой период он образовался. Далее Вам, как ответчику, необходимо будет доказать, что Вашей вины в образовавшейся задолженности за пользование услугами мобильного оператора нет. А здесь уж взвешивайте свои силы сами.
Как видно ваш долг уже продан коллекторам
Прежде всего в офисе Билайн следует выяснить причину долга и получить распечатку.
Если у вас был постоплатный тариф, то никаких долгов быть не может.
Если же была фиксированная оплата по ежемесячному тарифу, то вполне мог был насчитана задолженность в соответствии с условиями тарифа.
Здраствуйте. Для начала попросите детализацию. Разберитесь. Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Затем они монут подать иск. Лучше разобраться и погасить долг.