Проблемы с погашением долга в Билайн - оплата и продажа долга кредитору

Пользовалась симкой билайн, 2 года назад пришло письмо об образовавшемся долге и о том, что я могу его погасить в офисе билайна. Пошла - погасила. Но, билайн почему то и у меня оплату взял, и долг продал кредитору. И теперь меня достают кредиторы, и говорят, что им все равно что у меня есть чек об оплате, - они долг купили значит я им должна.

Лучший ответ

Написать письмо в билайн с требованием о предоставлении справки об отсутствии задолженности, затем на основании этого документа писать письма коллекторам о погашении задолженности в полном объеме.