Хабаровск, 03.11.2017, 04:07

Расчетный период для оплаты коммунальных услуг - чему равен и как он влияет на оплату

Вопрос №13403064 из г. Хабаровск
опубликован 03.11.2017, 04:07
Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу. Как это понять. Если показания сняли в 18 октября. А до этого 17 сентября. Но я же оплачивала за прожитый месяц (сентябрь) расчитав по показаниям снятым в конце сентября. Законно ли что с меня опять снимают деньги за период от 17 сентября по 18 октября? Разве это уже не двойная оплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Безусловно в данном случае оплачивать должны согласно ЖК РФ - до 10 числа месяца

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Извините, я спрашивала о двойной оплате.

03.11.2017, 04:22

Доброго времени суток!

Безусловно из Вашего вопроса я не вижу где у Вас снимают двойную оплату?!

Уточните, Вы в одном месяце 2 раза платите?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 04:25

Календарный месяц - период времени продолжительностью от двадцати восьми до тридцати одного календарного дня. Календарный месяц имеет наименование и порядковый номер в календарном году. Федеральный закон от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ "Об исчислении времени" Судя по всему у Вас период установлен датой - каждое 18 число месяца. Таким образом они каждый месяц до 18 числа снимают показания. Таким образом у Вас нет двойной оплаты.

03.11.2017, 04:30