Ошибки в начислениях за коммунальные услуги - расчетный период и сьем показаний

Как прикажите платить по прибору учета, если для начислений бралисть разные даты сьема показаний. Я брала показания на конец месяца-т.к. расчетный период равен календарному месяцу. А проверяющие считали за 19 дней либо за 38.. но разве пп рф не носит императивного характера-там же четко сказано-расчетный период равен календарному месяцу. Возможно я действительно плоха в арифметике. И поэтому считала за 30 дней а не за 19 или 38. как это делало РСО вплоть до сентября 2012 г.
Лучший ответ

Имеют императивный характер. Почему было сделано таким образом как вы указываете не понятно. Надо жаловаться в таком случае.

лаконичность изложения умение проникнуть в суть вопроса. а главное умение поддержать и приободрить
Всех благ вам и Божьего покровительства!