Барнаул, 03.11.2017, 04:19

Как выписать бывшего супруга из квартиры?

Вопрос №13403076 из г. Барнаул
опубликован 03.11.2017, 04:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира принадлежит только вам, если брак между вами уже был расторгнут, можно выписать бывшего супруга на основании судебного решения. Вам следует подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё.

03.11.2017, 04:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Безусловно если Вы собственник квартиры и покупали ее не в браке, то тогда обращайтесь в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 04:20

Для того, чтобы снять супруга с регистрационного учёта, необходимо наличие правовых оснований для этого. Сформулируйте вопрос более подробно.

03.11.2017, 07:37

Я собственник квартиры, квартира приобретена в браке в ипотеку. Оформлен брачный договор, что супруг не имеет никаких прав на нее.

03.11.2017, 04:23

Доброго времени суток!

Безусловно в этом случае Вам надо готовить исковое заявление в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 04:23

Если брак между вами расторгнуть, вы можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жилой помещения. На основании судебного решения можно будет выписать.

03.11.2017, 04:52

В судебном порядке - исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Обратитесь за помощью к юристу либо подготовьте самостоятельно с учётом требований, предусмотренных ст. 131-132 ГПК РФ.

03.11.2017, 07:39