Судьба военной ипотеки при увольнении из Росгвардии и восстановлении в министерстве обороны - возможны ли выплаты ипотеки и как повлияет НИС после 17-летней выслуги.
Как быть с военной ипотекой, если уволюсь по собственному из Росгвардии и восстановлюсь в министерстве обороны?. Продолжатся ли выплаты по ипотеке, программой НИС уже воспользовался? Выслуга 17 лет.
---Здравствуйте, если вы воспользовались данной программой, то больше не получиться ею воспользоваться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вопрос то вот в чём.В данный момент прохожу военную службу по контракту в Росгвардии, квартира приобретённая по программе НИС ещё находится в залоге у государства и банка. Если я уволюсь из Росгвардии по собственному желанию, и без перерыва в службе, подпишу контракт в Минестерстве Обороны, что будет с квартирой? Ведь там и там предусмотрена военная служба. Выслуга 17 лет.
Добрый вечер! По закону все должно быть в порядке! Позаботьтесь о том, чтобы своевременно документы по НИС были переданы в МО РФ, в в/часть вашего прохождения военной службы! Государство должно продолжать гасить долги ло ссуде и кредиту! БОльшая часть уже выплачена, осталась не очень значительная часть невыплаты! К сожалению, нередки случаи, когда в некоторых местах задерживаются, а то и совсем перестают платить! Имеются долги, в некоторых случаях желающие получить полную легитимность в качестве собственника вынуждены частично вносить свои денежные средства! Так что не нужно этот вопрос оставлять без контроля! Успехов, здоровья и удачи!