Нарушение процессуального закона - отсутствие отражения изменения суммы иска в мотивированном решении суда
Является ли нарушением процессуального закона. Если в мотивированном решении суд переписал первоначальные исковые требования. Хотя в судебном заседании истец уменьшил исковые требования но устно. Не предоставив нового уточненного искового заявления и иного расчета пени. Суд это не отразил и в протоколе с/з. эти данные есть только на аудиозаписи судебного заседания и в замечаниях на протокол которые утвердили уже после окончания сроков подачи апелляционной жалобы. Должен ли был суд первой инстанции отразить в мотивированном решении изменение суммы иска. Раз для обоснования выводов использовал справку истца где указаны уменьшенные исковые требования.
Да, конечно, вы свою очередь могли подать замечания на протокол судебного заседания, что было было основанием отразить данные обстоятельства в жалобе.
Подавала я эти замечания-только суд апелляционной инстанции несмотря на то что правильность замечаний подтверждена судом первой инстанции. Их даже не удосужился прочесть. И оставил обжалуемое решение без измения а жалобу без удовлетворения.
Здравствуйте, вы можете написать кассационную жалобу на предмет отмены решения суда первой и определение суда апелляционной инстанции в Президиум областного суда.