Оформление квартиры, купленной под материнский капитал - вопросы расписания, фамилии и долей.
Здравствуйте на кого оформляется квартира купленная под материнский капитал если мама и папа детей не расписаны, но ребенок носит фамилию отца. Можно ли в купить квартиру в долях на маму папу и детей.
Если не состоят в браке, то квартиру, купленная на материнский капитал оформляется в общую долевую собственность детей и матери.
Если вы будете покупать жилье на свое имя, и нигде не будете указывать сожителя, то долю выделять ему в квартире вы не обязаны, так как брак не зарегистрирован и супруга по факту у вас нет, а сожитель не является вашим членом семьи. Удачи.
Ребенок носит фамилию папы, папа может участвовать в купли продажи?
От того что ребенок носит фамилию отца-этот же человек не стал вам официальным мужем А значит он не имеет права принимать участие в распределении долей