Родители мужа предлагают приобрести квартиру и добавить материнский капитал, но хотят оформить ее на свекра. Что гласит закон относительно распределения доли квартиры при покупке за материнский капит
Родители мужа хотят купить нам квартиру за их деньги и добавить наш материнский капитал. И при этом хотят оформить её на свёкра. на сколько мне известно квартира купленная за мат. каптал оформляется в равных долях на всех членов семьи (мама, папа и дети). как правильно и по закону. Я как мама тоже хочу иметь в этой квартире долю. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.