Недобросовестный продавец в закрытом магазине в деревне требует вдвое большую сумму за продолженные долги - что делать?

Здравствуйте, у нас такая ситуация закрыли магазин в деревне а мы там были должны и продавец дописала ещё кучу долгов что делать, теперь просит отдать долг вдвойне нужной суммы.
Лучший ответ

Здравствуйте, для продавца существуют два вида материальной ответственности, которые может предъявить работодатель. Первый – вид ограниченной ответственности. Вся сумма, согласно которой продавец принес ущерб своему работодателю, будет взыскаться с его заработной платы по частям. Главное, чтобы сумма не превышала ограничений, установленными Законами Р.Ф. Второй вид — ответственность полная для работника. В этом случае, придется возмещать убыток единовременным платежом. Чтобы потребовать от продавца энную сумму, работодатель должен преподнести доказательства вины – видео, документы, свидетелей. Существуют еще виды материальной ответственности – коллективная, когда заключается договор о полной коллективной материальной ответственности продавцов со всеми сотрудниками одновременно. Этот случай применим к сотрудникам, между которыми невозможно разделить должностные обязанности. Так же индивидуальная – это для работника с личными обязанностями, заключается индивидуально. Нужно обратиться в полицию либо в суд.

Доброго времени суток! Если договор займа либо расписка отсутствует между вами и магазином (продавцом), то можете долг не гасить.

Добрый день. Если писала в тетрадку долговую, то можете даже не отдавать. Тетрадь не является официальным документом. Но если она с вас брала какую либо долговую расписку, то она может с вас взыскать денежные средства.