Как решить проблему недолжников в двух магазинах - возможности и шансы в суде
Смело пишите мотивированное письмо должнику, собирайте свидетелей и обращайтесь в суд.
Александр если подпись гражданки есть под суммами, то подавайте в суд иск о взыскании где апеллируйте долговой тетрадью и свидетельскими показаниями продавцов. Тяжело будет биться по каждой сумме (их я думаю там много), но возможно.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
В данной ситуации вам целесообразно оформить соглашение о новации долга в заемное обязательство. Если нужна помощь в подготовке договора время консультации можете согласовать по т. 9132631511