Закрыли досрочно ипотеку и хотим вернуть страховку жизни - лучше подождать месяц или нет?
Закрыли досрочно ипотеку, хотим вернуть страховку жизни, страховались меньше месяца назад, нам подождать когда пройдёт месяц или лудше пока не прошёл месяц?
Лучший ответ
Добрый день!
Не нужно ждать
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут то в суд...
Спасибо!!!
Добрый день.
Без разницы прошел месяц или нет. Возможность вернуть страховку при досрочном погашении кредита (ипотеки) еще зависит от того, каким образом оформлено страхование. В каком банке оформляли ипотеку?