Воркута, 03.11.2017, 07:38

У меня такой вопрос может ли ребенок по достижении 18 лет самостоятельно отказаться от алиментов.

Вопрос №13403441 из г. Сыктывкар
опубликован 03.11.2017, 07:38
ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня такой вопрос может ли ребенок по достижении 18 лет самостоятельно отказаться от алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Безусловно вообще отказ от алиментов просто невозможен в силу закона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. По достижения ребенком 18 лет, взыскание алиментов и так прекращается по закону. Если имеется задолженность, то отказаться от нее может взыскатель, т.е. мать ребенка.

03.11.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По достижении 18 лет это право ребенка обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам или нет. Так что Вполне может отказаться от получения задолженности по алиментам.

03.11.2017, 07:49

Но вроде сейчас продлили срок выплаты до 24 лет если ребенок учиться.

03.11.2017, 07:42

Доброго времени суток!

Безусловно ничего не продлили-также до 18 лет платятся алименты, даже не важно учится или же нет ребенок

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 07:43

Здравствуйте, ничего не продляли. Как было до 18 так и осталось. Платится по учебе, если ребенок нетрудоспособный то есть инвалид.

03.11.2017, 08:07