Может ли ребёнок по достижении восемнадцати лет сам отказаться от алиментов?
Здравтвуйте. Может ли ребёнок по достижении восемнадцати лет сам отказаться от алиментов?
Здравствуйте! Ребенку не нужно будет ни от чего отказываться. Алименты в любом случае прекращаются по достижении им восемнадцатилетнего возраста.
Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия. То есть, до 18 лет. От чего тут в 18 лет отказываться? Пока непонятно.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
От взыскания долга может отказаться, а выплата алиментов и так прекращается в 18
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!