Астрахань, 03.11.2017, 08:18

Как оформить соглашение о капитальном ремонте дома с остальными собственниками и необходимость его заверения

Вопрос №13403562 из г. Москва
опубликован 03.11.2017, 08:18
В доме 3 собственника в равных долях. По факту живёт один из них. Он хочет делать капитальный ремонт всего дома. Какое соглашение и в какой форме должно быть составлено с остальными собственниками? Нужно ли его заверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Соглашение о распределении расходов можно заключить, либо просто получить письменное согласие иных собственников

Всего доброго, желаю удачи.

03.11.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Перед проведением капитального ремонта имеет смысл обзавестись согласием всех собственников. В противном случае это усложнит процедуру взыскания стоимости ремонта в суде.

03.11.2017, 08:30

В какой форме должно быть это согласие? Просто расписка или же какой-то документ определенного образца, который нужно заверить?

03.11.2017, 08:33

Определенного образца нет, можете назвать просто соглашением о распределении расходов на капитальный ремонт. Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

03.11.2017, 08:41

Добрый день!

Формы такого соглашения нет, его можно заключить в произвольной форме. Можно вообще договор на выполнение работ заключить, но нужен ли он Вам. При заключении такого договора со стороны заказчика как раз и будут выступать все собственники помещения.

03.11.2017, 08:41