Омск, 03.11.2017, 08:26

Как спасти машину при прохождение банкротства физ. лица.

Вопрос №13403589 из г. Омск
опубликован 03.11.2017, 08:26
Как спасти машину при прохождение банкротства физ. лиуа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению никак. Машина войдет в конкурсную массу.. Возможно стоит переписать до начало конкурсного производства на кого то из родственников.

03.11.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Какое имущество у вас спасти не получится при прохождении банкротства физического лица. Можете спасти только единственное жилье. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 08:26

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

04.11.2017, 01:03

Если я пернпишу машину за,2 месяца до банкротства суд не признаёт сделку ложной.

03.11.2017, 08:54

Суд может ее признать недействительной, если Ваш кредитор (банк, наверное) обратиться в суд с иском о признании сделки дарения автомобиля недействительной. Риск - огромный.

03.11.2017, 08:55

Если переоформить транспортное средство за два месяца до начало банкротства, то вряд ли сделку смогут оспорить в судебном порядке.

03.11.2017, 08:56

Срок об оспаривании подозрительных сделок в процедуре банкротства - 3 года, предшествующих дате введения процедуры банкротства.

03.11.2017, 08:56

Доброго времени суток. Эта сделка наверняка будет оспорена и признана подозрительной, поскольку признаки банкротства у вас на момент продажи (дарения) автомобиля уже возникли.

03.11.2017, 08:57

Арбитражный управляющий может обратиться в суд с требованием о признании такой сделки недействительной при этом в таком порядке оспариваются сделки заключенные в течении 3-х лет до введения процедуры.

Но если сделать по умному, есть шанс.

03.11.2017, 08:57