Неисправная автосигнализация - гарантийный случай или нет?
Заглючила автосигнализация! Устанавливалась в автосалоне при покупке нового авто, в 2014 г. сейчас 4 год продленная гарантия. Может ли неисправная автосигнализация являться гарантийным случаем? В продленной гарантии в списке не подлежащих ремонту (автосигнализации нет)!
Гарантия на доп оборудование 1 год. Но согласно закона о ЗПП гарантия на доп. оборудование продлевается до конца гарантийного срока авто!
Здравствуйте!
Если в условиях гарантийного обслуживания об этом ничего не сказано, то гарантийный случай не имеет место.
Однако, имеется ряд Постановлений Правительства РФ, регулирующих данные направления.
Нужно читать условия гарантийного обслуживания. Решения о признании вашего случая гарантийным принимает организация, занимающаяся гарантийным ремонт. В случае несогласия все споры решаются через суд.
Здравствуйте!