В магазине давала в долг продукты и покупатель не хочет возвращать долг расписку не брала с него что делать в такой ситуации.
В такой ситуации, если покупатель не признает что брал товар под запись, готовиться возместить продавцу из своей заработной платы. Ни один суд не взыщет долг с покупателя по записи в тетради.
Здравствуйте!
В магазине есть камеры видеонаблюдения? Может быть были свидетели? Если да, то это всё может использоваться в качестве доказательства.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Но остается только закрыть кредит такому покупателю, больше ничего не продавать ему в долг. Но для взыскания долга нужны доказательства. Как вариант подать, на него заявление о мошенничестве в полицию. Вполне возможно, это поможет.