Вопрос по задолженности за услуги мобильного оператора - как убедиться, что сумма конечная?
Уважаемый Александр г. Н. Новгород!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.
Исходя из выше изложенного:
- можете НЕ обращать на Обращение так называемых коллекторов НИ какого внимания.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.11.2017 г.
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами следует прекратить. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки.
Здравствуйте. Вам должны предоставить документы о переуступке права требования долга. Вашего согласия требовать не обязаны, но обязаны известить и предоставить документы. Если документы не будут предоставлены, вы вправе оплатить задолженность непосредственно Beeline.
В настоящем письме мне прислали выписку из реестра передаваемых прав к договору уступки прав требования.
Здравствуйте, Вам необходимо требовать именно договор уступки прав требования, а не выписку из реестра, данная выписка не будет полным доказательством в суде, если Вы подадите иск на коллекторское агенство. Бывает такая практика, что присылают не весь договор, а только последнюю страницу с подписями, требуйте весь, в нем не менее 20 страниц. Так же можете учесть тот факт, что никаких уведомлений от билайна Вы не получали и не были должным образом уведомлены о передачи Вашего долга. Можете смело обратиться в суд.
Спасибо за обращение! Желаю успехов!