LSN Messenger
Иркутск, 03.11.2017, 09:08

Можно ли подать жалобу в органы опеки, если бывший муж лишил меня родительских прав по отношению к двум дочерям?

Вопрос №13403746 из г. Иркутск
опубликован 03.11.2017, 09:08
Бывший муж лишил меня род прав в отношении двух дочерей, сам же воспитанием детей не занимается одна дочь живёт с его матерью другая вообще в другом городе, могу ли я подать на него жалобу в органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в органы опеки написать жалобу о том, что отец ребенка не смотрит за детьми. Девочками занимается их бабушка.

03.11.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

☼ Здравствуйте,

Вам никто не запрещает писать жалобы в органы опеки и попечительства и они в любом случае должны среагировать и все проверить

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам дня. Конечно вам необходимо обратиться с письменной жалобы на вашего мужа в органы опеки и попечительства. Просите провести проверку.

03.11.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Органы опеки здесь совершенно ни при чём

Решение о лишении родительских прав принимается судом

Поэтому вам надо обжаловать решение районного суда о лишении вас родительских прав.

03.11.2017, 09:18

Можете. Но прежде задайте себе вопрос - что вами движет, действительная защита интересов девочек или сведение счетов с быашим? Вы хотите, чтобы опека выступила с иском о лишении и его родительских прав? И куда девчонки пойдут?

03.11.2017, 09:20

Могу ли я отправить жалобу по электронной почте тк проживаю в другом регионе? И сколько времени они будут рассматривать мою жалобу?

03.11.2017, 09:14

Можете по почте направить. С уведомлением заказным письмом. На электронные жалобы опека не реагирует. Рассматривается месяц. После Вам дадут ответ.

03.11.2017, 09:17

Добрый день, можете отправить, но лучше - заказным письмом. Кроме того, если отпали основания, по которым Вас лишили родительских прав, можете подать в суд иск о восстановлении в правах.

03.11.2017, 09:18

Здравствуйте. В таком случае письмо лучше отправить по почте с описью вложения, обязательно укажите Ваши контактные данные.

03.11.2017, 09:23