Чем грозит оформление гаража по генеральной доверенности.
Если вы покупаете таким образом, то ваша покупка недействительна.
Вам дается только право на владение гаражом. Право собственности остается у доверителя. Он может всегда отозвать свою дорверенность. Срок действия доверенности не выше 3 лет. Кроме того, если он умрет, доверенность прекратит свое действие и гараж перейдет по наследству к его наследникам.
Продать по доверенности можно, если есть такое полномочие, но тольтко не себе, не супруге, не ребенку.
Согласно статьи 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
Получив от лица доверенность Вы не приобретаете самостоятельного права на имущество. В отношении имущества вы действуете только в тех пределах, которые Вам доверил владелец гаража. Доверенность в любой момент может быть отозвана собственником. Действие доверенности прекращается по истечении ее срока (максимум три года).